Stundenturnier

Liebe Schachfreunde,

Das Stundenturnier wird mit sofortiger Wirkung abgebrochen. Aufgrund der nur noch minimalen Teilnahme (es spielen noch maximal 3-4 Spieler halbwegs regelmässig) lohnt sich der Aufwand für die Verwaltung nicht. Es spricht ja nichts dagegen, trotzdem weitere Stundenpartien zu spielen, auch wenn diese nicht mehr für ein Turnier gewertet werden.

Gruss
Arend

Sen2019 Teilnehmer nach Alpha

LfdNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1.Alter,Alexander1648SF Springer Rottenburg
2.Brettschneider,Karl1938SC Leinfelden
3.Dürr,Hanno1633SGem Vaihingen-Rohr
4.Engbrecht,Helmut1878SU Schorndorf
5.Gackenholz,Friedrich,Dr.1760Stuttgarter SF
6.Gauer,Jakob1650SC Ostfildern
7.Genser,HerbertSV Stuttgart-Wolfbusch
8.Heinze,Arnd1464SGem Vaihingen-Rohr
9.Hoeschele,Hans-Ulrich1872Stuttgarter SF
10.Hoffmann,Peter1495SC Ostfildern
11.Ilzhöfer,Karl-Heinz1553SF Nabern
12.Jäger,Hans-Ulrich1705SC Sillenbuch
13.Kalwei,Reinhard1305SC Aidlingen
14.König,Ferdinand sen.1646SGem Vaihingen-Rohr
15.Kolb,Wolfgang1982SG Ludwigsburg
16.Langer,Helmut1510SC Magstadt
17.Mayer,Dietmar1576SC Böblingen
18.Meinhardt,Alexander1570DJK Sportbund Stgt.
19.Motzer,Heinrich1802SC Sillenbuch
20.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.1958SV Backnang
21.Schmitz,Harald1613SC Aidlingen
22.Schreiber,Winfried1554Vereinslos
23.Schulte,Herbert1492SGem Vaihingen-Rohr
24.Streiter,Manfred1763SC Leinfelden
25.Sukatsch,Manfred1747SC Böblingen
26.Werner,Bernd-Michael2013SK Lauffen
27.Wohlt,Harald1611Stuttgarter SF
28.Zaytsev,Eugeny1776Vereinslos

Sen2019 Teilnehmer nach DWZ

LfdNrTeilnehmerNWZAttrVerein/Ort
1.Werner,Bernd-Michael1976 SK Lauffen
2.Hoeschele,Hans-Ulric1877 Stuttgarter SF
3.Schmieder,Siegfried1857 SG Schwäbisch Gmünd
4.Brettschneider,Karl1832 SC Leinfelden
5.Engbrecht,Helmut1819 SU Schorndorf
6.Fischer,Dietmar,Dr.1792 SC Böblingen
7.Lube,Manfred1718 SGem Vaihingen-Rohr
8.Zaytsev,Evgeny1714 ohne
9.Mayer,Dietmar1685 SC Böblingen
10.Dürr,Hanno1662 SGem Vaihingen-Rohr
11.Schmitz,Harald1553 SC Aidlingen
12.König,Ferdinand sen.1543 SGem Vaihingen-Rohr
13.Tölg,Wolfgang1539 SF Oeffingen
14.Meinecke,Klaus-Hinri1521 TSV Münchingen
15.Heinze,Arnd1492 SGem Vaihingen-Rohr
16.Wraga,Hermann1477 SG Osnabrück
17.Barna,Janos1411 SC Leinfelden
18.Wraga,Teresa1392WSG Osnabrück
19.Schäfer,Helmut1169 TSV Münchingen
20.Kalwei,Reinhard1131 SC Aidlingen
21.Schulte,Herbert1100 ohne
22.Genser,Herbert1011 SK Gerlingen

Sen2019 Runde 9

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Hoeschele,Hans-U (5)-4.Brettschneider,K (6)½ - ½ 
25.Engbrecht,Helmut (6)-7.Motzer,Heinrich (5)½ - ½ 
33.Pfitzer,Norbert, (5)-9.Streiter,Manfred (5)1 - 0 
416.Dürr,Hanno (5)-10.Gackenholz,Fried (5)0 - 1 
513.Gauer,Jakob (4½)-8.Zaytsev,Eugeny (4½)½ - ½ 
618.Wohlt,Harald (4)-11.Sukatsch,Manfred (4)0 - 1 
720.Meinhardt,Alexan (4)-15.König,Ferdinand  (4)1 - 0 
81.Werner,Bernd-Mic (5½)-2.Kolb,Wolfgang (5)1 - 0 
922.Ilzhöfer,Karl-He (3½)-12.Jäger,Hans-Ulric (3½)0 - 1 
1026.Heinze,Arnd (3½)-14.Alter,Alexander (3½)0 - 1 
1127.Kalwei,Reinhard (3)-19.Mayer,Dietmar (3½)0 - 1 
1228.Genser,Herbert (1)-17.Schmitz,Harald (3½)0 - 1 
1321.Schreiber,Winfri (½)-23.Langer,Helmut (3½)0 - 1 
1425.Schulte,Herbert (3)-24.Hoffmann,Peter (2½)½ - ½ 

Sen2019 Runde 8

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Brettschneider,K (5½)-1.Werner,Bernd-Mic (5)½ - ½ 
29.Streiter,Manfred (4½)-5.Engbrecht,Helmut (5½)½ - ½ 
310.Gackenholz,Fried (4½)-6.Hoeschele,Hans-U (4½)½ - ½ 
411.Sukatsch,Manfred (4)-3.Pfitzer,Norbert, (4)0 - 1 
514.Alter,Alexander (3½)-16.Dürr,Hanno (4)0 - 1 
68.Zaytsev,Eugeny (3½)-26.Heinze,Arnd (3½)1 - 0 
723.Langer,Helmut (3½)-13.Gauer,Jakob (3½)0 - 1 
87.Motzer,Heinrich (4½)-2.Kolb,Wolfgang (4½)½ - ½ 
915.König,Ferdinand  (3½)-18.Wohlt,Harald (3½)½ - ½ 
1019.Mayer,Dietmar (3½)-20.Meinhardt,Alexan (3)0 - 1 
1117.Schmitz,Harald (2½)-25.Schulte,Herbert (3)1 - 0 
1224.Hoffmann,Peter (2½)-22.Ilzhöfer,Karl-He (2½)0 - 1 
1312.Jäger,Hans-Ulric (2½)-21.Schreiber,Winfri (½)1 - 0 
1427.Kalwei,Reinhard (2)-28.Genser,Herbert (1)1 - 0 

Sen2019 Runde 7

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Hoeschele,Hans-U (4)-5.Engbrecht,Helmut (5)½ - ½ 
216.Dürr,Hanno (4)-4.Brettschneider,K (4½)0 - 1 
33.Pfitzer,Norbert, (4)-1.Werner,Bernd-Mic (4)0 - 1 
47.Motzer,Heinrich (3½)-23.Langer,Helmut (3½)1 - 0 
59.Streiter,Manfred (3½)-14.Alter,Alexander (3½)1 - 0 
613.Gauer,Jakob (3½)-11.Sukatsch,Manfred (3)0 - 1 
718.Wohlt,Harald (3)-8.Zaytsev,Eugeny (3)½ - ½ 
82.Kolb,Wolfgang (4)-10.Gackenholz,Fried (4)½ - ½ 
919.Mayer,Dietmar (2½)-12.Jäger,Hans-Ulric (2½)1 - 0 
1024.Hoffmann,Peter (2½)-15.König,Ferdinand  (2½)0 - 1 
1126.Heinze,Arnd (2½)-17.Schmitz,Harald (2½)1 - 0 
1225.Schulte,Herbert (2)-27.Kalwei,Reinhard (2)1 - 0 
1320.Meinhardt,Alexan (2)-28.Genser,Herbert (1)1 - 0 
1422.Ilzhöfer,Karl-He (1½)-21.Schreiber,Winfri (½)1 - 0 

Sen2019 Runde 6

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Brettschneider,K (4)-3.Pfitzer,Norbert, (3½)½ - ½ 
26.Hoeschele,Hans-U (3½)-16.Dürr,Hanno (3½)½ - ½ 
31.Werner,Bernd-Mic (3)-11.Sukatsch,Manfred (3)1 - 0 
410.Gackenholz,Fried (3)-18.Wohlt,Harald (3)1 - 0 
58.Zaytsev,Eugeny (2½)-9.Streiter,Manfred (3)½ - ½ 
615.König,Ferdinand  (2½)-7.Motzer,Heinrich (2½)0 - 1 
717.Schmitz,Harald (2½)-13.Gauer,Jakob (2½)0 - 1 
85.Engbrecht,Helmut (4)-2.Kolb,Wolfgang (4)1 - 0 
914.Alter,Alexander (2½)-19.Mayer,Dietmar (2½)1 - 0 
1023.Langer,Helmut (2½)-20.Meinhardt,Alexan (2)1 - 0 
1112.Jäger,Hans-Ulric (2)-24.Hoffmann,Peter (2)½ - ½ 
1222.Ilzhöfer,Karl-He (1½)-26.Heinze,Arnd (1½)0 - 1 
1328.Genser,Herbert (1)-25.Schulte,Herbert (1)0 - 1 
1421.Schreiber,Winfri (½)-27.Kalwei,Reinhard (1)0 - 1 

Sen2019 Runde 5

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Engbrecht,Helmut (3½)-4.Brettschneider,K (3½)½ - ½ 
23.Pfitzer,Norbert, (2½)-14.Alter,Alexander (2½)1 - 0 
316.Dürr,Hanno (2½)-8.Zaytsev,Eugeny (2½)1 - 0 
411.Sukatsch,Manfred (2½)-9.Streiter,Manfred (2½)½ - ½ 
57.Motzer,Heinrich (2)-10.Gackenholz,Fried (2½)½ - ½ 
620.Meinhardt,Alexan (2)-1.Werner,Bernd-Mic (2)0 - 1 
718.Wohlt,Harald (2)-12.Jäger,Hans-Ulric (2)1 - 0 
82.Kolb,Wolfgang (3)-6.Hoeschele,Hans-U (3½)1 - 0 
915.König,Ferdinand  (2)-19.Mayer,Dietmar (2)½ - ½ 
1013.Gauer,Jakob (1½)-26.Heinze,Arnd (1½)1 - 0 
1123.Langer,Helmut (1½)-22.Ilzhöfer,Karl-He (1½)1 - 0 
1227.Kalwei,Reinhard (1)-17.Schmitz,Harald (1½)0 - 1 
1324.Hoffmann,Peter (1)-28.Genser,Herbert (1)1 - 0 
1425.Schulte,Herbert (0)-21.Schreiber,Winfri (½)1 - 0