Offene Seniorenturniere


Seniorenturnier 2021

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ123456789PunkteBuchhBuSumm
1.Werner,Bernd-Mich191219w116s12w½3s½4w15s18w114s17w18.047.5420.5
2.Fischer,Dietmar,D182114s110w11s½6w17s½8w14s03s½12w16.550.5417.0
3.Pfitzer,Norbert,P199715s121w16s11w½8s07w½10s12w½4s16.549.5411.5
4.Lube,Manfred17459w½12s17w½11w11s019s12w18s13w06.050.0415.0
5.Gackenholz,Friedr178825s120w111s½8w013s11w09s½6w½22s15.545.0383.5
6.Motzer,Heinrich182618w123s13w02s010w½17s½15w15s½14w15.545.0379.0
7.Brettschneider,Ka188424s18w½4s½10w12w½3s½14w½9w½1s05.050.0407.0
8.Mayer,Dietmar167729w17s½16w15s13w12s01s04w09s½5.049.0407.0
9.Wrobel,Gert14974s½11w015s121w120s½13w½5w½7s½8w½5.044.0393.0
10.Gauer,Jakob158628w12s022w17s06s½25w13w026s111w½5.042.0383.5
11.Schmieder,Siegfri179022w½9s15w½4s019w023s126w½20w110s½5.040.5377.0
12.Dürr,Hanno160626s½4w025s½17s114w028s119w113w12s05.040.0378.0
13.Jäger,Hans-Ulrich172520s025w½26s118w15w09s½17w112s019w15.039.5369.0
14.Tölg,Wolfgang15312w028s123w½19s½12s120w17s½1w06s04.544.0383.5
15.Meinecke,Klaus-Hi15553w017s½9w029s122w116s½6s018w½20s14.540.5360.0
16.Radke,Uwe168727s11w08s026w½24s115w½20s022w½25s14.538.5358.0
17.Khadempour,Parviz147221s015w½24s112w018s16w½13s025w½27s14.538.0340.5
18.Schmitz,Harald15466s030w121s½13s017w027w125s½15s½26w14.535.5337.0
19.König,Ferdinand s15551s027w120s½14w½11s14w012s021w113s04.044.0372.0
20.Hoffmann,Peter147813w15s019w½23s19w½14s016w111s015w04.041.5370.0
21.Zaytsev,Eugeny171417w13s018w½9s025s½26w023w119s029s14.037.0358.0
22.Langer,Helmut151511s½26w½10s027w½15s029w124w116s½5w04.036.0341.5
23.Heinze,Arnd156030s16w014s½20w026s½11w021s029w1+4.034.0331.5
24.Schreiber,Winfrie15547w029s½17w030s116w0+22s027w½28s14.030.5308.5
25.Wraga,Hermann14995w013s½12w½28s121w½10s018w½17s½16w03.540.5346.5
26.Schulte,Herbert120012w½22s½13w016s½23w½21s111s½10w018s03.540.5343.0
27.Wraga,Teresa136416w019s029w122s½28w018s0+24s½17w03.032.0312.5
28.Schäfer,Helmut117510s014w030s125w027s112w029s0+24w03.031.0312.0
29.Kalwei,Reinhard12068s024w½27s015w0+22s028w123s021w02.532.0317.0
30.Genser,Herbert100023w018s028w024w0     0.024.0131.0

9. Runde

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Pfitzer,Norbert,P199717476.57.11930/151913 1985-12
2.Werner,Bernd-Mich191217438.06.30928/152094 194836
3.Brettschneider,Ka188417025.06.39928/151745 1855-29
4.Motzer,Heinrich182616515.56.36926/151731 1807-19
5.Fischer,Dietmar,D182117526.55.24926/151918 184928
6.Schmieder,Siegfri179015475.06.92925/151590 1745-45
7.Gackenholz,Friedr178816585.55.90925/151738 1779-9
8.Lube,Manfred174517496.04.46924/151874 178237
9.Jäger,Hans-Ulrich172515165.06.69924/151559 1685-40
10.Zaytsev,Eugeny171415044.06.57924/151461 1652-62
11.Radke,Uwe168715284.56.16923/151528 1646-41
12.Mayer,Dietmar167717265.03.82923/151769 170629
13.Dürr,Hanno160615255.05.23922/151568 1601-5
14.Gauer,Jakob158616345.03.93921/151677 161428
15.Heinze,Arnd156014683.04.60821/151381 1516-44
16.Meinecke,Klaus-Hi155515804.54.31921/151580 15594
17.König,Ferdinand s155516524.03.46921/151609 156914
18.Schreiber,Winfrie155414133.05.12821/151326 1496-58
19.Schmitz,Harald154614844.54.97921/151484 1534-12
20.Tölg,Wolfgang153116464.53.30920/151646 156332
21.Langer,Helmut151515264.04.32920/151483 1507-8
22.Wraga,Hermann149915893.53.43920/151509 15001
23.Wrobel,Gert149717065.02.22920/151749 157376
24.Hoffmann,Peter147816324.02.77920/151589 151133
25.Khadempour,Parviz147215994.53.11920/151599 151038
26.Wraga,Teresa136414642.03.00818/151271 1334-30
27.Kalwei,Reinhard120615141.51.39817/151263 12093
28.Schulte,Herbert120016373.50.65917/151557 128787
29.Schäfer,Helmut117514182.01.92817/151225 11772
30.Genser,Herbert100014590.00.35425/15782 991-9

Auswertung DWZ inoffiziell

Paarungsliste der 9. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1Werner,Bernd-Mic(7)-3.Brettschneider,K(5)1 - 0
2Lube,Manfred(6)-1.Pfitzer,Norbert,(5½)0 - 1
3Fischer,Dietmar,(5½)-13.Dürr,Hanno(5)1 - 0
4Motzer,Heinrich(4½)-20.Tölg,Wolfgang(4½)1 - 0
5Gauer,Jakob(4½)-6.Schmieder,Siegfr(4½)½ - ½
6Wrobel,Gert(4½)-12.Mayer,Dietmar(4½)½ - ½
7Langer,Helmut(4)-7.Gackenholz,Fried(4½)0 - 1
8Jäger,Hans-Ulric(4)-17.König,Ferdinand (4)1 - 0
9Hoffmann,Peter(4)-16.Meinecke,Klaus-H(3½)0 - 1
10Wraga,Hermann(3½)-11.Radke,Uwe(3½)0 - 1
11Schmitz,Harald(3½)-28.Schulte,Herbert(3½)1 - 0
12Wraga,Teresa(3)-25.Khadempour,Parvi(3½)0 - 1
13Schäfer,Helmut(3)-18.Schreiber,Winfri(3)0 - 1
14Kalwei,Reinhard(2½)-10.Zaytsev,Eugeny(3)0 - 1
15Heinze,Arnd(3)-31.spielfrei(0)+ - -

8. Runde

Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
120Tölg,Wolfgang(4½)-2Werner,Bernd-Mic(6)0 - 1
21Pfitzer,Norbert,(5)-5Fischer,Dietmar,(5)½ - ½
312Mayer,Dietmar(4½)-8Lube,Manfred(5)0 - 1
43Brettschneider,K(4½)-23Wrobel,Gert(4)½ - ½
57Gackenholz,Fried(4)-4Motzer,Heinrich(4)½ - ½
613Dürr,Hanno(4)-9Jäger,Hans-Ulric(4)1 - 0
76Schmieder,Siegfr(3½)-24Hoffmann,Peter(4)1 - 0
828Schulte,Herbert(3½)-14Gauer,Jakob(3½)0 - 1
911Radke,Uwe(3)-21Langer,Helmut(3½)½ - ½
1017König,Ferdinand (3)-10Zaytsev,Eugeny(3)1 - 0
1116Meinecke,Klaus-H(3)-19Schmitz,Harald(3)½ - ½
1225Khadempour,Parvi(3)-22Wraga,Hermann(3)½ - ½
1318Schreiber,Winfri(2½)-26Wraga,Teresa(2½)½ - ½
1415Heinze,Arnd(2)-27Kalwei,Reinhard(2½)1 - 0
1529Schäfer,Helmut(2)-31spielfrei(0)+ - -

7. Runde

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Werner,Bernd-Mic(5)-12Mayer,Dietmar(4½)1 - 0
28Lube,Manfred(4)-5Fischer,Dietmar,(5)1 - 0
33Brettschneider,K(4)-20Tölg,Wolfgang(4)½ - ½
414Gauer,Jakob(3½)-1Pfitzer,Norbert,(4)0 - 1
523Wrobel,Gert(3½)-7Gackenholz,Fried(3½)½ - ½
64Motzer,Heinrich(3)-16Meinecke,Klaus-H(3)1 - 0
76Schmieder,Siegfr(3)-28Schulte,Herbert(3)½ - ½
89Jäger,Hans-Ulric(3)-25Khadempour,Parvi(3)1 - 0
924Hoffmann,Peter(3)-11Radke,Uwe(3)1 - 0
1013Dürr,Hanno(3)-17König,Ferdinand (3)1 - 0
1121Langer,Helmut(2½)-18Schreiber,Winfri(2½)1 - 0
1222Wraga,Hermann(2½)-19Schmitz,Harald(2½)½ - ½
1310Zaytsev,Eugeny(2)-15Heinze,Arnd(2)1 - 0
1427Kalwei,Reinhard(1½)-29Schäfer,Helmut(2)1 - 0
1526Wraga,Teresa(1½)-31spielfrei(0)+ - -

6.Runde Ergebnisse berichtigt

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Fischer,Dietmar,(4)-12.Mayer,Dietmar(4½)1 - 0
27.Gackenholz,Fried(3½)-2.Werner,Bernd-Mic(4)0 - 1
31.Pfitzer,Norbert,(3½)-3.Brettschneider,K(3½)½ - ½
417.König,Ferdinand (3)-8.Lube,Manfred(3)0 - 1
520.Tölg,Wolfgang(3)-24.Hoffmann,Peter(3)1 - 0
623.Wrobel,Gert(3)-9.Jäger,Hans-Ulric(2½)½ - ½
725.Khadempour,Parvi(2½)-4.Motzer,Heinrich(2½)½ - ½
811.Radke,Uwe(2½)-16.Meinecke,Klaus-H(2½)½ - ½
914.Gauer,Jakob(2½)-22.Wraga,Hermann(2½)1 - 0
1015.Heinze,Arnd(2)-6.Schmieder,Siegfr(2)0 - 1
1110.Zaytsev,Eugeny(2)-28.Schulte,Herbert(2)0 - 1
1229.Schäfer,Helmut(2)-13.Dürr,Hanno(2)0 - 1
1319.Schmitz,Harald(1½)-26.Wraga,Teresa(1½)1 - 0
1421.Langer,Helmut(1½)-27.Kalwei,Reinhard(1½)1 - 0
1518.Schreiber,Winfri(1½)-31.spielfrei(0)+ - -

5.Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
112.Mayer,Dietmar(3½)-1.Pfitzer,Norbert,(3½)1 - 0
23.Brettschneider,K(3)-5.Fischer,Dietmar,(3½)½ - ½
32.Werner,Bernd-Mic(3)-8.Lube,Manfred(3)1 - 0
49.Jäger,Hans-Ulric(2½)-7.Gackenholz,Fried(2½)0 - 1
524.Hoffmann,Peter(2½)-23.Wrobel,Gert(2½)½ - ½
64.Motzer,Heinrich(2)-14.Gauer,Jakob(2)½ - ½
76.Schmieder,Siegfr(2)-17.König,Ferdinand (2)0 - 1
813.Dürr,Hanno(2)-20.Tölg,Wolfgang(2)0 - 1
922.Wraga,Hermann(2)-10.Zaytsev,Eugeny(1½)½ - ½
1018.Schreiber,Winfri(1½)-11.Radke,Uwe(1½)0 - 1
1128.Schulte,Herbert(1½)-15.Heinze,Arnd(1½)½ - ½
1216.Meinecke,Klaus-H(1½)-21.Langer,Helmut(1½)1 - 0
1319.Schmitz,Harald(1½)-25.Khadempour,Parvi(1½)0 - 1
1426.Wraga,Teresa(1½)-29.Schäfer,Helmut(1)0 - 1
1527.Kalwei,Reinhard(½)-31.spielfrei(0)+ - -

4.Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Pfitzer,Norbert,(3)-2.Werner,Bernd-Mic(2½)½ - ½
27.Gackenholz,Fried(2½)-12.Mayer,Dietmar(2½)0 - 1
35.Fischer,Dietmar,(2½)-4.Motzer,Heinrich(2)1 - 0
43.Brettschneider,K(2)-14.Gauer,Jakob(2)1 - 0
58.Lube,Manfred(2)-6.Schmieder,Siegfr(2)1 - 0
69.Jäger,Hans-Ulric(1½)-19.Schmitz,Harald(1½)1 - 0
723.Wrobel,Gert(1½)-10.Zaytsev,Eugeny(1½)1 - 0
815.Heinze,Arnd(1½)-24.Hoffmann,Peter(1½)0 - 1
917.König,Ferdinand (1½)-20.Tölg,Wolfgang(1½)½ - ½
1025.Khadempour,Parvi(1½)-13.Dürr,Hanno(1)0 - 1
1111.Radke,Uwe(1)-28.Schulte,Herbert(1)½ - ½
1221.Langer,Helmut(1)-26.Wraga,Teresa(1)½ - ½
1329.Schäfer,Helmut(1)-22.Wraga,Hermann(1)0 - 1
1427.Kalwei,Reinhard(½)-16.Meinecke,Klaus-H(½)0 - 1
1530.Genser,Herbert(0)-18.Schreiber,Winfri(½)0 - 1

3.Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Motzer,Heinrich(2)-1.Pfitzer,Norbert,(2)0 - 1
22.Werner,Bernd-Mic(2)-5.Fischer,Dietmar,(2)½ - ½ 
36.Schmieder,Siegfr(1½)-7.Gackenholz,Fried(2)½ - ½
48.Lube,Manfred(1½)-3.Brettschneider,K(1½)½ - ½  
512.Mayer,Dietmar(1½)-11.Radke,Uwe(1)1 - 0
610.Zaytsev,Eugeny(1)-19.Schmitz,Harald(1)½ - ½
714.Gauer,Jakob(1)-21.Langer,Helmut(1)1 - 0
820.Tölg,Wolfgang(1)-15.Heinze,Arnd(1)½ - ½
924.Hoffmann,Peter(1)-17.König,Ferdinand (1)½ - ½
1028.Schulte,Herbert(1)-9.Jäger,Hans-Ulric(½)0 - 1
1122.Wraga,Hermann(½)-13.Dürr,Hanno(½)½ - ½
1216.Meinecke,Klaus-H(½)-23.Wrobel,Gert(½)0 - 1
1318.Schreiber,Winfri(½)-25.Khadempour,Parvi(½)0 - 1 
1426.Wraga,Teresa(0)-27.Kalwei,Reinhard(½)1 - 0 
1530.Genser,Herbert(0)-29.Schäfer,Helmut(0)0 - 1 

2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Pfitzer,Norbert,(1)-10.Zaytsev,Eugeny(1)1 - 0
211.Radke,Uwe(1)-2.Werner,Bernd-Mic(1)0 - 1
33.Brettschneider,K(1)-12.Mayer,Dietmar(1)½ - ½
415.Heinze,Arnd(1)-4.Motzer,Heinrich(1)0 - 1
55.Fischer,Dietmar,(1)-14.Gauer,Jakob(1)1 - 0
67.Gackenholz,Fried(1)-24.Hoffmann,Peter(1)1 - 0
723.Wrobel,Gert(½)-6.Schmieder,Siegfr(½)0 - 1
813.Dürr,Hanno(½)-8.Lube,Manfred(½)0 - 1
921.Langer,Helmut(½)-28.Schulte,Herbert(½)½ - ½
109.Jäger,Hans-Ulric(0)-22.Wraga,Hermann(0)½ - ½
1125.Khadempour,Parvi(0)-16.Meinecke,Klaus-H(0)½ - ½
1217.König,Ferdinand (0)-26.Wraga,Teresa(0)1 - 0
1327.Kalwei,Reinhard(0)-18.Schreiber,Winfri(0)½ - ½
1419.Schmitz,Harald(0)-30.Genser,Herbert(0)1 - 0
1529.Schäfer,Helmut(0)-20.Tölg,Wolfgang(0)0 - 1

1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
116.Meinecke,Klaus-H()-1.Pfitzer,Norbert,()0 - 1
22.Werner,Bernd-Mic()-17.König,Ferdinand ()1 - 0
318.Schreiber,Winfri()-3.Brettschneider,K()0 - 1
44.Motzer,Heinrich()-19.Schmitz,Harald()1 - 0
520.Tölg,Wolfgang()-5.Fischer,Dietmar,()0 - 1
66.Schmieder,Siegfr()-21.Langer,Helmut()½ - ½
722.Wraga,Hermann()-7.Gackenholz,Fried()0 - 1
88.Lube,Manfred()-23.Wrobel,Gert()½ - ½
924.Hoffmann,Peter()-9.Jäger,Hans-Ulric()1 - 0
1010.Zaytsev,Eugeny()-25.Khadempour,Parvi()1 - 0
1126.Wraga,Teresa()-11.Radke,Uwe()0 - 1
1212.Mayer,Dietmar()-27.Kalwei,Reinhard()1 - 0
1328.Schulte,Herbert()-13.Dürr,Hanno()½ - ½
1414.Gauer,Jakob()-29.Schäfer,Helmut()1 - 0
1530.Genser,Herbert()-15.Heinze,Arnd()0 - 1

Teilnehmerliste (Startrangliste)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTWZVerein/OrtLand
1.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.1997SV BacknangGER
2.Werner,Bernd-Michael1912SK LauffenGER
3.Brettschneider,Karl1884SC LeinfeldenGER
4.Motzer,Heinrich1826SC SillenbuchGER
5.Fischer,Dietmar,Dr.1821SC BöblingenGER
6.Schmieder,Siegfried1790SG Schwäbisch GmündGER
7.Gackenholz,Friedrich,Dr.1788Stuttgarter SFGER
8.Lube,Manfred1745SGem Vaihingen-RohrGER
9.Jäger,Hans-Ulrich1725SC SillenbuchGER
10.Zaytsev,Eugeny1714Vereinslos 
11.Radke,Uwe1687TSV MünchingenGER
12.Mayer,Dietmar1677SC BöblingenGER
13.Dürr,Hanno1606SGem Vaihingen-RohrGER
14.Gauer,Jakob1586SC OstfildernGER
15.Heinze,Arnd1560SGem Vaihingen-RohrGER
16.Meinecke,Klaus-Hinrich1555TSV MünchingenGER
17.König,Ferdinand sen.1555SGem Vaihingen-RohrGER
18.Schreiber,Winfried1554VereinslosGER
19.Schmitz,Harald1546SC AidlingenGER
20.Tölg,Wolfgang1531SF OeffingenGER
21.Langer,Helmut1515SC MagstadtGER
22.Wraga,Hermann1499SG OsnabrückGER
23.Wrobel,Gert1497SC SillenbuchGER
24.Hoffmann,Peter1478SC OstfildernGER
25.Khadempour,Parviz1472SV ReutlingenGER
26.Wraga,Teresa1364SG OsnabrückGER
27.Kalwei,Reinhard1206SC AidlingenGER
28.Schulte,Herbert1200VereinslosGER
29.Schäfer,Helmut1175TSV MünchingenGER
30.Genser,Herbert1000SK GerlingenGER

 

Fischer – Werner Org-Team
Tölg – Heinze

 


Seniorenturnier 2020

Fortschreibungstabelle 2020 Endstand

Nr.TeilnehmerNWZ123456789PunkteBuchh
1.Brettschneider,Ka183213w116s16w½2s½4w15s½7w13s½11w17.043.5
2.Werner,Bernd-Mich197618s13w012s11w½5s015w110s19s14w16.542.0
3.Fischer,Dietmar,D179214w12s115w14s16w½7s05w11w½8s06.045.5
4.Engbrecht,Helmut181921s112w15s13w01s016w16w17s12s06.044.0
5.Hoeschele,Hans-Ul18779w17s14w06s½2w11w½3s011s½10w15.546.0
6.Schmieder,Siegfri18578s117w11s½5w½3s½10w½4s012w17s½5.544.5
7.Lube,Manfred171810s15w020s117w115s13w11s04w06w½5.541.5
8.Heinze,Arnd14926w020/-19s111w110s017w½15s118s13w15.534.5
9.Meinecke,Klaus-Hi15215s019w111s½10w½16w½13s112s½2w015w15.036.5
10.Mayer,Dietmar16857w015s½14w19s½8w16s½2w016s15s04.541.0
11.Schmitz,Harald155315w021s½9w½8s014s120w117s15w½1s04.537.0
12.König,Ferdinand s154322s14s02w020w117s1 9w½6s016w14.534.5
13.Wraga,Hermann14771s022w½18s½14w½21s19w016s017w½19s14.033.0
14.Wraga,Teresa13923s018w½10s013s½11w019w½22s121w½+4.030.5
15.Schulte,Herbert110011s110w½3s021w17w02s08w0+9s03.540.5
16.Dürr,Hanno166219s11w017s018w19s½4s013w110w012s03.538.0
17.Zaytsev,Evgeny171420w16s016w17s012w08s½11w013s½18w½3.536.5
18.Tölg,Wolfgang15392w014s½13w½16s019w121s020s18w017s½3.533.5
19.Kalwei,Reinhard113116w09s08w022w118s014s½21w120s113w03.531.5
20.Schäfer,Helmut116917s08/+7w012s022w111s018w019w021s13.033.5
21.Barna,Janos14114w011w½22s115s013w018w119s014s½20w03.032.0
22.Genser,Herbert101112w013s½21w019s020s0+14w0  1.522.0

Offizielle DWZ

Runde 9

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Werner,Bernd-Mic(5½)-5.Engbrecht,Helmut(6)1 - 0 
24.Brettschneider,K(6)-11.Schmitz,Harald(4½)1 - 0 
315.Heinze,Arnd(4½)-6.Fischer,Dietmar,(6)1 - 0 
47.Lube,Manfred(5)-3.Schmieder,Siegfr(5)½ - ½ 
52.Hoeschele,Hans-U(4½)-9.Mayer,Dietmar(4½)1 - 0 
614.Meinecke,Klaus-H(4)-21.Schulte,Herbert(3½)1 - 0 
712.König,Ferdinand (3½)-10.Dürr,Hanno(3½)1 - 0 
820.Kalwei,Reinhard(3½)-16.Wraga,Hermann(3)0 - 1 
98.Zaytsev,Evgeny(3)-13.Tölg,Wolfgang(3)½ - ½ 
1017.Barna,Janos(3)-19.Schäfer,Helmut(2)0 - 1 
1118.Wraga,Teresa(3)-23.spielfrei(0)+ - - 

Runde 8

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Fischer,Dietmar,(5½)-4.Brettschneider,K(5½)½ - ½ 
27.Lube,Manfred(5)-5.Engbrecht,Helmut(5)0 - 1 
314.Meinecke,Klaus-H(4)-1.Werner,Bernd-Mic(4½)0 - 1 
411.Schmitz,Harald(4)-2.Hoeschele,Hans-U(4)½ - ½ 
53.Schmieder,Siegfr(4)-12.König,Ferdinand (3½)1 - 0 
610.Dürr,Hanno(3½)-9.Mayer,Dietmar(3½)0 - 1 
713.Tölg,Wolfgang(3)-15.Heinze,Arnd(3½)0 - 1 
816.Wraga,Hermann(2½)-8.Zaytsev,Evgeny(2½)½ - ½ 
918.Wraga,Teresa(2½)-17.Barna,Janos(2½)½ - ½ 
1019.Schäfer,Helmut(2)-20.Kalwei,Reinhard(2½)0 - 1 
1121.Schulte,Herbert(2½)-23.spielfrei(0)+ - - 

Runde 7

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.Brettschneider,K(4½)-7.Lube,Manfred(5)1 - 0 
26.Fischer,Dietmar,(4½)-2.Hoeschele,Hans-U(4)1 - 0 
35.Engbrecht,Helmut(4)-3.Schmieder,Siegfr(4)1 - 0 
49.Mayer,Dietmar(3½)-1.Werner,Bernd-Mic(3½)0 - 1 
512.König,Ferdinand (3)-14.Meinecke,Klaus-H(3½)½ - ½ 
68.Zaytsev,Evgeny(2½)-11.Schmitz,Harald(3)0 - 1 
710.Dürr,Hanno(2½)-16.Wraga,Hermann(2½)1 - 0 
821.Schulte,Herbert(2½)-15.Heinze,Arnd(2½)0 - 1 
920.Kalwei,Reinhard(1½)-17.Barna,Janos(2½)1 - 0 
1019.Schäfer,Helmut(2)-13.Tölg,Wolfgang(2)0 - 1 
1122.Genser,Herbert(1½)-18.Wraga,Teresa(1½)0 - 1 

Runde 6

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
17.Lube,Manfred(4)-6.Fischer,Dietmar,(4½)1 - 0 
22.Hoeschele,Hans-U(3½)-4.Brettschneider,K(4)½ - ½ 
33.Schmieder,Siegfr(3½)-9.Mayer,Dietmar(3)½ - ½ 
45.Engbrecht,Helmut(3)-10.Dürr,Hanno(2½)1 - 0 
51.Werner,Bernd-Mic(2½)-21.Schulte,Herbert(2½)1 - 0 
616.Wraga,Hermann(2½)-14.Meinecke,Klaus-H(2½)0 - 1 
715.Heinze,Arnd(2)-8.Zaytsev,Evgeny(2)½ - ½ 
811.Schmitz,Harald(2)-19.Schäfer,Helmut(2)1 - 0 
917.Barna,Janos(1½)-13.Tölg,Wolfgang(2)1 - 0 
1018.Wraga,Teresa(1)-20.Kalwei,Reinhard(1)½ - ½ 
1122.Genser,Herbert(½)-23.spielfrei(0)+ - - 

Runde 5

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Fischer,Dietmar,(4)-3.Schmieder,Siegfr(3)½ - ½ 
24.Brettschneider,K(3)-5.Engbrecht,Helmut(3)1 - 0 
321.Schulte,Herbert(2½)-7.Lube,Manfred(3)0 - 1 
42.Hoeschele,Hans-U(2½)-1.Werner,Bernd-Mic(2½)1 - 0 
58.Zaytsev,Evgeny(2)-12.König,Ferdinand (2)0 - 1 
69.Mayer,Dietmar(2)-15.Heinze,Arnd(2)1 - 0 
714.Meinecke,Klaus-H(2)-10.Dürr,Hanno(2)½ - ½ 
817.Barna,Janos(1½)-16.Wraga,Hermann(1½)0 - 1 
918.Wraga,Teresa(1)-11.Schmitz,Harald(1)0 - 1 
1013.Tölg,Wolfgang(1)-20.Kalwei,Reinhard(1)1 - 0 
1119.Schäfer,Helmut(1)-22.Genser,Herbert(½)1 - 0 

Runde 4

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.Engbrecht,Helmut(3)-6.Fischer,Dietmar,(3)0 - 1 
23.Schmieder,Siegfr(2½)-2.Hoeschele,Hans-U(2)½ - ½ 
31.Werner,Bernd-Mic(2)-4.Brettschneider,K(2½)½ - ½ 
47.Lube,Manfred(2)-8.Zaytsev,Evgeny(2)1 - 0 
514.Meinecke,Klaus-H(1½)-9.Mayer,Dietmar(1½)½ - ½ 
621.Schulte,Herbert(1½)-17.Barna,Janos(1½)1 - 0 
710.Dürr,Hanno(1)-13.Tölg,Wolfgang(1)1 - 0 
815.Heinze,Arnd(1)-11.Schmitz,Harald(1)1 - 0 
912.König,Ferdinand (1)-19.Schäfer,Helmut(1)1 - 0 
1016.Wraga,Hermann(1)-18.Wraga,Teresa(½)½ - ½ 
1120.Kalwei,Reinhard(0)-22.Genser,Herbert(½)1 - 0 

Runde 3

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Hoeschele,Hans-U(2)-5.Engbrecht,Helmut(2)0 - 1 
24.Brettschneider,K(2)-3.Schmieder,Siegfr(2)½ - ½ 
36.Fischer,Dietmar,(2)-21.Schulte,Herbert(1½)1 - 0 
412.König,Ferdinand (1)-1.Werner,Bernd-Mic(1)0 - 1 
519.Schäfer,Helmut(1)-7.Lube,Manfred(1)0 - 1 
68.Zaytsev,Evgeny(1)-10.Dürr,Hanno(1)1 - 0 
711.Schmitz,Harald(½)-14.Meinecke,Klaus-H(1)½ - ½ 
89.Mayer,Dietmar(½)-18.Wraga,Teresa(½)1 - 0 
913.Tölg,Wolfgang(½)-16.Wraga,Hermann(½)½ - ½ 
1022.Genser,Herbert(½)-17.Barna,Janos(½)0 - 1 
1120.Kalwei,Reinhard(0)-15.Heinze,Arnd(0)0 - 1 

Runde 2

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Werner,Bernd-Mic (1)-6.Fischer,Dietmar, (1)0 - 1 
27.Lube,Manfred (1)-2.Hoeschele,Hans-U (1)0 - 1 
33.Schmieder,Siegfr (1)-8.Zaytsev,Evgeny (1)1 - 0 
410.Dürr,Hanno (1)-4.Brettschneider,K (1)0 - 1 
55.Engbrecht,Helmut (1)-12.König,Ferdinand  (1)1 - 0 
621.Schulte,Herbert (1)-9.Mayer,Dietmar (0)½ - ½ 
717.Barna,Janos (0)-11.Schmitz,Harald (0)½ - ½ 
818.Wraga,Teresa (0)-13.Tölg,Wolfgang (0)½ - ½ 
914.Meinecke,Klaus-H (0)-20.Kalwei,Reinhard (0)1 - 0 
1019.Schäfer,Helmut (0)-15.Heinze,Arnd (0)+ - - 
1116.Wraga,Hermann (0)-22.Genser,Herbert (0)½ - ½ 

Runde 1

TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
113.Tölg,Wolfgang()-1.Werner,Bernd-Mic()0 - 1 
22.Hoeschele,Hans-U()-14.Meinecke,Klaus-H()1 - 0 
315.Heinze,Arnd()-3.Schmieder,Siegfr()0 - 1 
44.Brettschneider,K()-16.Wraga,Hermann()1 - 0 
517.Barna,Janos()-5.Engbrecht,Helmut()0 - 1 
66.Fischer,Dietmar,()-18.Wraga,Teresa()1 - 0 
79.Mayer,Dietmar()-7.Lube,Manfred()0 - 1 
88.Zaytsev,Evgeny()-19.Schäfer,Helmut()1 - 0 
920.Kalwei,Reinhard()-10.Dürr,Hanno()0 - 1 
1011.Schmitz,Harald()-21.Schulte,Herbert()0 - 1 
1122.Genser,Herbert()-12.König,Ferdinand ()0 - 1 

vorläufige DWZ-Auswertung

Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhRnDiff
1.Werner,Bernd-Mich197616346.57.45930/1518001957-19
2.Hoeschele,Hans-Ul187717505.55.87927/1518301869-8
3.Schmieder,Siegfri185717195.56.01927/1517991846-11
4.Brettschneider,Ka183217487.05.41926/151968186836
5.Engbrecht,Helmut181917416.05.28926/151866183516
6.Fischer,Dietmar,D179216746.05.31925/151799180816
7.Lube,Manfred171816495.54.71924/151729173719
8.Zaytsev,Evgeny171415573.56.09924/1514771652-62
9.Mayer,Dietmar168516224.54.95923/1516221674-11
10.Dürr,Hanno166215853.55.20923/1515051620-42
11.Schmitz,Harald155315014.54.95921/1515011541-12
12.König,Ferdinand s154315914.53.38821/151634157330
13.Tölg,Wolfgang153914923.55.01921/1514121499-40
14.Meinecke,Klaus-Hi152115565.04.09920/151599154524
15.Heinze,Arnd149215465.53.39820/151687155260
16.Wraga,Hermann147714684.04.47920/1514251465-12
17.Barna,Janos141113553.05.08919/1512301352-59
18.Wraga,Teresa139214503.03.40819/1513631381-11
19.Schäfer,Helmut116914532.01.81817/15126011756
20.Kalwei,Reinhard113114083.51.86917/151328118150
21.Schulte,Herbert110016442.50.40816/151503117070
22.Genser,Herbert101113540.50.88623/159531001-10

Teilehmer nach DWZ

LfdNrTeilnehmerNWZAttrVerein/Ort
1.Werner,Bernd-Michael1976 SK Lauffen
2.Hoeschele,Hans-Ulric1877 Stuttgarter SF
3.Schmieder,Siegfried1857 SG Schwäbisch Gmünd
4.Brettschneider,Karl1832 SC Leinfelden
5.Engbrecht,Helmut1819 SU Schorndorf
6.Fischer,Dietmar,Dr.1792 SC Böblingen
7.Lube,Manfred1718 SGem Vaihingen-Rohr
8.Zaytsev,Evgeny1714 ohne
9.Mayer,Dietmar1685 SC Böblingen
10.Dürr,Hanno1662 SGem Vaihingen-Rohr
11.Schmitz,Harald1553 SC Aidlingen
12.König,Ferdinand sen.1543 SGem Vaihingen-Rohr
13.Tölg,Wolfgang1539 SF Oeffingen
14.Meinecke,Klaus-Hinri1521 TSV Münchingen
15.Heinze,Arnd1492 SGem Vaihingen-Rohr
16.Wraga,Hermann1477 SG Osnabrück
17.Barna,Janos1411 SC Leinfelden
18.Wraga,Teresa1392WSG Osnabrück
19.Schäfer,Helmut1169 TSV Münchingen
20.Kalwei,Reinhard1131 SC Aidlingen
21.Schulte,Herbert1100 ohne
22.Genser,Herbert1011 SK Gerlingen

Teilnehmer Alpha

LfdNrTeilnehmerNWZAttrVerein/Ort
1.Barna,Janos1411 SC Leinfelden
2.Brettschneider,Karl1832 SC Leinfelden
3.Dürr,Hanno1662 SGem Vaihingen-Rohr
4.Engbrecht,Helmut1819 SU Schorndorf
5.Fischer,Dietmar,Dr.1792 SC Böblingen
6.Genser,Herbert1011 SK Gerlingen
7.Heinze,Arnd1492 SGem Vaihingen-Rohr
8.Hoeschele,Hans-Ulric1877 Stuttgarter SF
9.Kalwei,Reinhard1131 SC Aidlingen
10.König,Ferdinand sen.1543 SGem Vaihingen-Rohr
11.Lube,Manfred1718 SGem Vaihingen-Rohr
12.Mayer,Dietmar1685 SC Böblingen
13.Meinecke,Klaus-Hinri1521 TSV Münchingen
14.Schäfer,Helmut1169 TSV Münchingen
15.Schmieder,Siegfried1857 SG Schwäbisch Gmünd
16.Schmitz,Harald1553 SC Aidlingen
17.Schulte,Herbert1100 ohne
18.Tölg,Wolfgang1539 SF Oeffingen
19.Werner,Bernd-Michael1976 SK Lauffen
20.Wraga,Hermann1477 SG Osnabrück
21.Wraga,Teresa1392WSG Osnabrück
22.Zaytsev,Evgeny1714 ohne


Seniorenturnier 2019

Fortschrittstabelle Endstand

Ergebnis Runde 9

Ergebnis Runde 8

Ergebnis Runde 7

Ergebnis Runde 6

Ergebnis Runde 5

Ergebnis Runde 4

Ergebnis Runde 3

Ergebnis Runde 2

Ergebnis Runde 1

 

vorläufige DWZ-Auswertung

Teilnehmer nach DWZ

Teilnehmer nach Alpha

 

Kommentare sind geschlossen.