Bezirks-Einzel-Meisterschaft Stuttgart 2022

Spitzenreiter nach der 4. Runde ist Florian Siegle, Stuttgarter Schachfreunde 1879, mit einer makellosen Bilanz mit 4 Punkten aus 4 Runden.

Vorbildlich erfüllt er hierbei nebenbei als Spitzenreiter noch viele weitere Funktionen wie Bezirks- und Turnierspielleiter, Turnierkämpfer, Vereinsaktiver etc., etc.  Weiterhin viel Erfolg und spannende Partien seien ihm gegönnt. Mit 3 Pkt noch dichtauf folgen Deryl Tjahja, Jürgen Viehoff, Manuel Lehrer und Harald Ellinger. Am Samstag, den 02.07. findet die 5. Runde in Sillenbuch statt.

Die BEM 2022 ist am 28.05.2022 um 14 Uhr mit 16 Teilnehmern im Vereinsheim der SGem Vaihingen/Rohr gestartet. Startberechtigt wären max. 24 SpielerInnen gewesen. Allerdings ist der Turnierleiter Florian Siegle auch mit dieser Teilnehmerzahl zufrieden, angesichts einer 2-jährigen Pandemie die hinter uns allen liegt und Schach „over the board“ so gut nicht möglich gewesen ist.

SVW Homepage:  https://www.svw.info/bezirke/sbs/turniere/saison/2021-22/16813-bezirks-einzel-meisterschaft-2022


 

Paarungsliste der 5. Runde   (02.07.2022 / 14:00) Spielort Sillenbuch
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
112Lehrer,Manuel(3)-3Siegle,Florian(4) - 
211Ellinger,Harald(3)-5Tjahja,Deryl(3) - 
34Viehoff,Jürgen(3)-6Lube,Manfred(2½) - 
47Jaster,Dirk(1½)-1Klaus,Daniel(2) - 
58Schmidt,Markus(1½)-13Mayer,Dietmar(2) - 
615Tölg,Wolfgang(1)-10Ogloblin,Ilia(1½) - 
716Marchand,Robert(½)-2Leick,Philippe,D(1½) - 
814Herbst,Rudolf(1)-9Schreiber,Stepha(1) - 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (02.07.2022 / 14:00)
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Siegle,Florian1894Stuttgarter SFGER4004.014.553.0
2Tjahja,Deryl1844SGem Vaihingen-GER3013.015.046.5
3Viehoff,Jürgen1893SC Stetten a.d.GER3013.014.050.5
4Ellinger,Harald1663SK GerlingenAUT3013.011.549.5
4Lehrer,Manuel1646Stuttgarter SFGER3013.011.549.5
6Lube,Manfred1802SGem Vaihingen-GER2112.510.547.5
7Klaus,Daniel1931SC FeuerbachGER1212.012.046.5
8Mayer,Dietmar1641SC BöblingenGER1212.012.046.0
9Leick,Philippe,Dr1925SK GerlingenGER1121.512.545.5
10Jaster,Dirk1762SF OeffingenGER1121.512.047.5
11Ogloblin,Ilia1687SGem Vaihingen-RUS0311.510.047.0
12Schmidt,Markus1755Stuttgarter SFGER1121.59.545.5
13Schreiber,Stephan1730SC BotnangGER1031.012.540.0
14Herbst,Rudolf1538Zentrumsbauer SGER0221.010.539.5
15Tölg,Wolfgang1439SF OeffingenGER1031.010.043.0
16Marchand,Robert SGem Vaihingen-GER0130.57.545.0
Paarungsliste der 4. Runde   (25.06.2022 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13Siegle,Florian(3)-4Viehoff,Jürgen(3)1 - 0
25Tjahja,Deryl(2)-6Lube,Manfred(2½)1 - 0
32Leick,Philippe,D(1½)-11Ellinger,Harald(1)0 - 1 
413Mayer,Dietmar(1½)-7Jaster,Dirk(1)0,5 - 0,5 
59Schreiber,Stepha(1)-12Lehrer,Manuel(1)0 - 1 
61Klaus,Daniel(1)-15Tölg,Wolfgang(1)1 - 0
710Ogloblin,Ilia(1)-8Schmidt,Markus(1)0,5 - 0,5 
816Marchand,Robert(0)-14Herbst,Rudolf(½)0,5 - 0,5 
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (18.06.2022 / 14:00)
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Siegle,Florian1894Stuttgarter SFGER3003.03.59.0
2Viehoff,Jürgen1893SC Stetten a.d.GER3003.03.010.5
3Lube,Manfred1802SGem Vaihingen-GER2102.52.09.5
4Tjahja,Deryl1844SGem Vaihingen-GER2012.04.57.5
5Leick,Philippe,Dr1925SK GerlingenGER1111.55.57.0
6Mayer,Dietmar1641SC BöblingenGER1111.54.08.0
7Ellinger,Harald1663SK GerlingenAUT1011.05.07.0
8Jaster,Dirk1762SF OeffingenGER1011.05.06.0
9Schreiber,Stephan1730SC BotnangGER1011.04.57.5
10Klaus,Daniel1931SC FeuerbachGER0211.04.57.5
11Schmidt,Markus1755Stuttgarter SFGER1021.04.010.0
12Lehrer,Manuel1646Stuttgarter SFGER1011.04.07.5
13Tölg,Wolfgang1439SF OeffingenGER1021.03.09.0
14Ogloblin,Ilia1687SGem Vaihingen-RUS0211.03.09.0
15Herbst,Rudolf1538Zentrumsbauer SGER0120.54.08.0
16Marchand,Robert SGem Vaihingen-GER0030.03.58.5
Paarungsliste der 3. Runde   (18.06.2022 / 14:00) Spielort Vereinsheim Vaihingen/Rohr
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13Siegle,Florian(2)-5Tjahja,Deryl(2)1 - 0
24Viehoff,Jürgen(2)-2Leick,Philippe,D(1½)1 - 0
36Lube,Manfred(1½)-8Schmidt,Markus(1)1 - 0
47Jaster,Dirk(1)-12Lehrer,Manuel(1)0 - 1
511Ellinger,Harald(1)-9Schreiber,Stepha(1)1 - 0
613Mayer,Dietmar(1)-1Klaus,Daniel(½)½ - ½
714Herbst,Rudolf(0)-10Ogloblin,Ilia(½)½ - ½
815Tölg,Wolfgang(0)-16Marchand,Robert(0)1 - 0
Rangliste:  Stand nach der 2. Runde  (04.06.2022 / 14:00)
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1Viehoff,Jürgen1893SC Stetten a.d.2002.02.04.0
2Siegle,Florian1894Stuttgarter SF2002.01.54.5
2Tjahja,Deryl1844SGem Vaihingen-2002.01.54.5
4Leick,Philippe,Dr1925SK Gerlingen1101.52.03.0
5Lube,Manfred1802SGem Vaihingen-1101.51.54.5
6Ellinger,Harald1663SK Gerlingen1011.02.04.5
7Jaster,Dirk1762SF Oeffingen1011.02.04.0
7Schreiber,Stephan1730SC Botnang1011.02.04.0
7Mayer,Dietmar1641SC Böblingen1011.02.04.0
10Lehrer,Manuel1646Stuttgarter SF1011.02.03.5
11Schmidt,Markus1755Stuttgarter SF1011.01.54.0
12Klaus,Daniel1931SC Feuerbach0110.52.54.0
12Ogloblin,Ilia1687SGem Vaihingen-0110.52.54.0
14Marchand,Robert SGem Vaihingen-0020.02.54.0
15Herbst,Rudolf1538Zentrumsbauer S0020.02.53.5
16Tölg,Wolfgang1439SF Oeffingen0020.02.04.0

Die 2. Runde findet am 04.06.2022 in Sillenbuch  Waldheim Clara Zetkin Haus statt. Spielbeginn 14 Uhr.

Paarungsliste der 2. Runde   (04.06.2022 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12Leick,Philippe,D(1)-6Lube,Manfred(1)0,5 - 0,5
27Jaster,Dirk(1)-4Viehoff,Jürgen(1)0 - 1
31Klaus,Daniel(½)-3Siegle,Florian(1)0 - 1
45Tjahja,Deryl(1)-10Ogloblin,Ilia(½)1 - 0
58Schmidt,Markus(0)-9Schreiber,Stepha(1)+ - -
611Ellinger,Harald(0)-14Herbst,Rudolf(0)1 - 0
712Lehrer,Manuel(0)-15Tölg,Wolfgang(0)1 - 0
816Marchand,Robert(0)-13Mayer,Dietmar(0)0 - 1
Paarungsliste der 1. Runde   (28.05.2022 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
110Ogloblin,Ilia ()-1Klaus,Daniel ()½ - ½ 
28Schmidt,Markus ()-2Leick,Philippe,D ()0 - 1
313Mayer,Dietmar ()-3Siegle,Florian ()0 - 1
44Viehoff,Jürgen ()-11Ellinger,Harald ()1 - 0 
512Lehrer,Manuel ()-5Tjahja,Deryl ()0 - 1 
66Lube,Manfred ()-14Herbst,Rudolf ()1 - 0 
715Tölg,Wolfgang ()-7Jaster,Dirk ()0 - 1 
89Schreiber,Stepha ()-16Marchand,Robert ()1 - 0 

Für die Schachgemeinschaft starten Deryl Tjaha, Manfred Lube, Ilia Ogloblin und Robert Marchand und hoffen auf ein möglichst gutes Ergebnis und auf viele spannende und gehaltvolle Partien.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1Klaus,Daniel1931SC Feuerbach
2Leick,Philippe,Dr.1925SK Gerlingen
3Siegle,Florian1894Stuttgarter SF
4Viehoff,Jürgen1893SC Stetten a.d.F.
5Tjahja,Deryl1844SGem Vaihingen-Rohr
6Lube,Manfred1802SGem Vaihingen-Rohr
7Jaster,Dirk1756SF Oeffingen
8Schmidt,Markus1755Stuttgarter SF
9Schreiber,Stephan1730SC Botnang
10Ogloblin,Ilia1687SGem Vaihingen-Rohr
11Ellinger,Harald1663SK Gerlingen
12Lehrer,Manuel1646Stuttgarter SF
13Mayer,Dietmar1641SC Böblingen
14Herbst,Rudolf1538Zentrumsbauer Stuttg
15Tölg,Wolfgang1439SF Oeffingen
16Marchand,Robert SGem Vaihingen-Rohr
17Takacs,Daniel SC Sillenbuch

Ausschreibung auf www.svw.info

 

Galerie

Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.

Kommentare sind geschlossen.