Schnellschach Open 2022 – Teilnehmer und Ergebnisse

Zur Schnellschach Open 2022 traten am 10.7.2022 insgesamt 27 Spieler an. Hier die Ergebnisse der einzelnen Runden.

 

Endergebnis:

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1Kölle,TobiasFM2351 TSV SchönaichGER8108.551.0420.5
2Götzfried,Alexand 1809 SGem Vaihingen- 6217.043.5410.0
3Narr,Kevin 2130 SV StockenhauseGER6126.551.5408.5
4Reck,Moritz 2073 TSV SchönaichGER5316.549.0402.0
5Kulm,Justin 1730 SG Donautal TutGER6036.051.0397.5
6Dölker,Kai 1892 SV WolfbuschGER5135.544.0369.5
7Panek,Felix 1571 SG Donautal TutGER5135.543.5393.5
8Haas,WilhelmCM2084 SK WernauGER5045.048.0387.5
9Sulzbacher,Kurt 1899 SG Donautal TutGER4235.046.5400.0
10Portnov,Dmytro 1673 VereinslosUKr5045.045.5397.5
11Mischin,VictorÜ501679 SV TrossingenGER4045.034.0325.0
12Lechler,Walter 1554 SK Schwäbisch HGER4144.542.0365.5
13Marchand,RobertÜ501200 SGem Vaihingen-GER3144.541.5319.0
14Issaad,Pascal 1891 SV Stuttgart-WoGER4144.540.5370.5
15Dudas,GyoergyÜ501591 SGem Vaihingen-GER4144.538.0350.5
16Pfeilsticker,Thor 1750 VereinslosGER4144.536.0353.0
17Völschow,Andreas 1200 VereinslosGER3244.044.5374.0
18Mösges,MarkusÜ501453 SV BesigheimGER4054.041.0362.0
19Böhmler,Thomas 1519 SGem Vaihingen-GER3244.038.0297.5
20Rafiq,PascalU181096 SGEM Waldshut-TGER4054.037.5345.5
21Baturaygil,Ali 1317 SGem Vaihingen- 3054.034.5294.0
22Linkh,LudwigU161200 SGem Vaihingen-GER2244.032.0283.0
23Chen,Isabella YueU101200WSGem Vaihingen-GER3153.529.5290.5
24Mösges,Maximilian 1200 VereinslosGER2153.528.0286.5
25Pillath,MarcusÜ501371 SGem Vaihingen-GER1443.033.5343.0
26Merkel,PhilipU16931 SF PlochingenGER2063.033.0287.0
27Merkel,LeonU121200 VereinslosGER0081.035.0289.5

Paarungen 9. Runde:

Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112Portnov,Dmytro (5)-1Kölle,TobiasFM(7½)0 - 1 
210Kulm,Justin (6)-8Götzfried,Alexan (6)0 - 1 
35Sulzbacher,Kurt (5)-3Narr,Kevin (5½)0 - 1 
413Dudas,GyoergyÜ50(4½)-2Reck,Moritz (5½)0 - 1 
56Dölker,Kai (4½)-9Pfeilsticker,Tho (4½)1 - 0 
615Lechler,Walter (4½)-14Panek,Felix (4½)0 - 1 
719Baturaygil,Ali (4)-4Haas,WilhelmCM(4)0 - 1 
811Mischin,VictorÜ50(4)-26Rafiq,PascalU18(4)1 - 0 
925Marchand,RobertÜ50(3½)-17Mösges,MarkusÜ50(4)1 - 0 
1024Linkh,LudwigU16(3½)-16Böhmler,Thomas (3½)½ - ½ 
117Issaad,Pascal (3½)-27Merkel,PhilipU16(3)1 - 0 
1223Mösges,Maximilia (2½)-18Pillath,MarcusÜ50(3)1 - 0 
1321Merkel,LeonU12(1)-22Völschow,Andreas (3)0 - 1 
1420Chen,Isabella YuU10(2½)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 8. Runde:

Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Kölle,TobiasFM(6½)-6Dölker,Kai (4½)1 - 0 
28Götzfried,Alexan (5)-3Narr,Kevin (5½)1 - 0 
310Kulm,Justin (5)-15Lechler,Walter (4½)1 - 0 
414Panek,Felix (4½)-2Reck,Moritz (4½)0 - 1 
54Haas,WilhelmCM(4)-5Sulzbacher,Kurt (4)0 - 1 
626Rafiq,Pascal (4)-12Portnov,Dmytro (4)0 - 1 
77Issaad,Pascal (3½)-13Dudas,Gyoergy (3½)0 - 1 
89Pfeilsticker,Tho (3½)-25Marchand,Robert (3½)1 - 0 
922Völschow,Andreas (3)-11Mischin,Victor (3)0 - 1 
1017Mösges,Markus (3)-18Pillath,Marcus (3)1 - 0 
1120Chen,Isabella YuU10(2½)-19Baturaygil,Ali (3)0 - 1 
1224Linkh,LudwigU16(2½)-23Mösges,Maximilia (2½)1 - 0 
1327Merkel,Philip (2)-21Merkel,LeonU12(1)1 - 0 
1416Böhmler,Thomas (2½)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 7. Runde:

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Reck,Moritz (4)-1Kölle,TobiasFM(6)½ - ½ 
23Narr,Kevin (4½)-14Panek,Felix (4½)1 - 0 
38Götzfried,Alexan (4)-4Haas,WilhelmCM(4)1 - 0 
410Kulm,Justin (4)-7Issaad,Pascal (3½)1 - 0 
56Dölker,Kai (3½)-13Dudas,Gyoergy (3½)1 - 0 
615Lechler,Walter (3½)-9Pfeilsticker,Tho (3½)1 - 0 
717Mösges,Markus (3)-5Sulzbacher,Kurt (3)0 - 1 
812Portnov,Dmytro (3)-22Völschow,Andreas (3)1 - 0 
916Böhmler,Thomas (2½)-26Rafiq,Pascal (3)0 - 1 
1020Chen,Isabella Yu (2½)-25Marchand,Robert (2½)0 - 1 
1118Pillath,Marcus (2½)-24Linkh,Ludwig (2)½ - ½ 
1219Baturaygil,Ali (2)-27Merkel,Philip (2)1 - 0 
1323Mösges,Maximilia (1½)-21Merkel,Leon (1)1 - 0 
1411Mischin,Victor (2)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 6. Runde:

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Kölle,TobiasFM(5)-10Kulm,Justin (4)1 - 0 
27Issaad,Pascal (3½)-3Narr,Kevin (3½)0 - 1 
314Panek,Felix (3½)-6Dölker,Kai (3½)1 - 0 
45Sulzbacher,Kurt (3)-2Reck,Moritz (3)0 - 1 
54Haas,WilhelmCM(3)-12Portnov,Dmytro (3)1 - 0 
622Völschow,Andreas (3)-8Götzfried,Alexan (3)0 - 1 
79Pfeilsticker,Tho (2½)-16Böhmler,Thomas (2½)1 - 0 
813Dudas,Gyoergy (2½)-18Pillath,Marcus (2½)1 - 0 
925Marchand,Robert (2½)-15Lechler,Walter (2½)0 - 1 
1011Mischin,Victor (2)-17Mösges,Markus (2)0 - 1 
1126Rafiq,Pascal (2)-24Linkh,Ludwig (2)1 - 0 
1221Merkel,Leon (1)-20Chen,Isabella Yu (1½)0 - 1 
1327Merkel,Philip (1)-23Mösges,Maximilia (1½)1 - 0 
1419Baturaygil,Ali (1)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 5. Runde:

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Narr,Kevin (3½)-1Kölle,TobiasFM(4)0 - 1 
210Kulm,Justin (3)-4Haas,WilhelmCM(3)1 - 0 
36Dölker,Kai (3)-7Issaad,Pascal (3)0.5 - 0.5 
42Reck,Moritz (2½)-22Völschow,Andreas (2½)0.5 - 0.5 
58Götzfried,Alexan (2½)-5Sulzbacher,Kurt (2½)0.5 - 0.5 
614Panek,Felix (2½)-25Marchand,Robert (2½)1 - 0 
712Portnov,Dmytro (2)-17Mösges,Markus (2)1 - 0 
816Böhmler,Thomas (2)-13Dudas,Gyoergy (2) 0.5 - 0.5 
915Lechler,Walter (2)-18Pillath,Marcus (2)0.5 - 0.5 
1020Chen,Isabella Yu (1½)-9Pfeilsticker,Tho (1½)0 - 1 
1121Merkel,Leon (1)-11Mischin,Victor (1)0 - 1 
1219Baturaygil,Ali (1)-26Rafiq,Pascal (1)0 - 1 
1324Linkh,Ludwig (1)-27Merkel,Philip (1) 1 - 0 
1423Mösges,Maximilia (½)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 4. Runde:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Kölle,TobiasFM(3)-4Haas,WilhelmCM(3)1 - 0 
23Narr,Kevin (2)-10Kulm,Justin (3)1 - 0 
35Sulzbacher,Kurt (2)-14Panek,Felix (2)0.5 - 0.5 
415Lechler,Walter (2)-6Dölker,Kai (2)0 - 1 
57Issaad,Pascal (2)-16Böhmler,Thomas (2)1 - 0 
625Marchand,Robert (2)-8Götzfried,Alexan (2)0.5 - 0.5 
718Pillath,Marcus (1½)-22Völschow,Andreas (2)0.5 - 0.5 
89Pfeilsticker,Tho (1½)-12Portnov,Dmytro (1½)0 - 1 
911Mischin,Victor (1)-2Reck,Moritz (1½)0 - 1 
1013Dudas,Gyoergy (1)-24Linkh,Ludwig (1)1 - 0 
1117Mösges,Markus (1)-26Rafiq,Pascal (1)1 - 0 
1227Merkel,Philip (1)-20Chen,Isabella Yu (½)0 -1 
1323Mösges,Maximilia (½)-19Baturaygil,Ali (0)0 - 1 
1421Merkel,Leon (0)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 3. Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
127Völschow,Andreas (2)-1Kölle,TobiasFM(2)0 - 1 
24Haas,WilhelmCM(2)-9Issaad,Pascal (2)1 - 0 
38Dölker,Kai (2)-12Kulm,Justin (2)0 - 1 
42Reck,Moritz (1)-3Narr,Kevin (1½)0.5 - 0.5 
514Portnov,Dmytro (1½)-7Sulzbacher,Kurt (1) 0 - 1 
610Götzfried,Alexan (1)-21Mösges,Markus (1) 1 - 0 
719Böhmler,Thomas (1)-13Mischin,Victor (1) 1 - 0 
830Marchand,Robert (1)-16Dudas,Gyoergy (1) 1 - 0 
917Panek,Felix (1)-34Merkel,Philip (1) 1 - 0 
1033Rafiq,Pascal (1)-18Lechler,Walter (1) 0 - 1 
1123Baturaygil,Ali (0)-11Pfeilsticker,Tho (½)1 - 0 
1222Pillath,Marcus (½)-25Merkel,Leon (0)1 - 0 
1324Chen,Isabella Yu (0)-28Mösges,Maximilia (0)0.5 - 0.5 
1429Linkh,Ludwig (0)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 2. Runde:
(aufgrund einer strittigen Situation in der Partie Narr, Kevin – Portnov, Dmytro wurde nach Schiedsrichterentscheid eine Wiederholungspartie gespielt)

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Kölle,TobiasFM(1)-10Götzfried,Alexan (1)1 - 0 
212Kulm,Justin (1)-2Reck,Moritz (1)1 - 0 
33Narr,Kevin (1)-14Portnov,Dmytro (1)1 - 0 
413Mischin,Victor (1)-4Haas,WilhelmCM(1)0 - 1 
57Sulzbacher,Kurt (1)-27Völschow,Andreas (1)0 - 1  
634Merkel,Philip (1)-8Dölker,Kai (1)0 - 1 
79Issaad,Pascal (1)-33Rafiq,Pascal (1)1 - 0 
811Pfeilsticker,Tho (0)-22Pillath,Marcus (0)0.5 - 0.5 
916Dudas,Gyoergy (0)-23Baturaygil,Ali (0)1 - 0 
1025Leon,Merkel (0)-17Panek,Felix (0)0 - 1 
1118Lechler,Walter (0)-24Chen,Isabella Yu (0)1 - 0 
1228Mösges,Maximilia (0)-19Böhmler,Thomas (0)0 - 1 
1321Mösges,Markus (0)-29Linkh,Ludwig (0)1 - 0 
1430Marchand,Robert (0)- spielfrei (0)+ - - 

Paarungen 1. Runde:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
117Panek,Felix ()-1Kölle,TobiasFM()0 - 1 
22Reck,Moritz ()-18Lechler,Walter ()1 - 0 
319Böhmler,Thomas ()-3Narr,Kevin ()0 - 1 
44Haas,WilhelmCM()-21Mösges,Markus ()1 - 0 
522Pillath,Marcus ()-7Sulzbacher,Kurt ()0 - 1 
68Dölker,Kai ()-23Baturaygil,Ali ()1 - 0 
724Chen,Isabella Yu ()-9Issaad,Pascal ()0 - 1 
810Götzfried,Alexan ()-25Leon,Merkel ()1 - 0 
927Völschow,Andreas ()-11Pfeilsticker,Tho ()1 - 0 
1012Kulm,Justin ()-28Mösges,Maximilia ()1 - 0 
1129Linkh,Ludwig ()-13Mischin,Victor ()0 - 1 
1214Portnov,Dmytro ()-30Marchand,Robert ()1 - 0 
1333Rafiq,Pascal ()-16Dudas,Gyoergy ()1 - 0 
1434Merkel,Philip ()- spielfrei ()+ - - 
Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.

Kommentare sind geschlossen.