Offene Monatsblitzturniere 2019/20

Die Monatsblitzturniere 2019/20 starten am 13. Juni: hier die Ausschreibung.

Ausschreibung

WasSchachgemeinschaft Vaihingen/Rohr
Offene Monatsblitzturniere 2019/20
Ausschreibung der 31. Serie
TermineJeweils am 3. Donnerstag im Monat;
Blitzturniere zwischen Juni 2019 und April 2020:
13. Juni 2019
18. Juli 2019
15. August 2019
19. September 2019
17. Oktober 2019
21. November 2019
19. Dezember 2019
16. Januar 2020
20. Februar 2020
19. März 2020
16. April 2020
Modus· 5 Min. Bedenkzeit pro Spieler nach FIDE-Blitzschachregeln
· Suchsystem
· Der Gewinner meldet das Ergebnis, bei Remis der Weißspieler.
Beginn
20:15 Uhr
OrtVereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstraße 65, 70565 Stuttgart-Rohr
Startgeld
1 Euro / 50 Cents (Schüler/Studenten) pro Monatsblitzturnier
WeihnachtsblitzKein Startgeld am 19.Dezember 2019.
Jeder bringt ein kleines Geschenk.
Auswahl im Anschluss in der Reihenfolge der Platzierungen.
WertungFür die Jahreswertung zählen die erzielten Punkte von maximal
10 Monatsblitzturnieren (1 Streichergebnis).
Preise· Nur Jahreswertung: 1. Platz 40 E, 2. Platz 30 E, 3. Platz 20 E, Platz 4 bis 10 je 10 E
· Ratingpreis DWZ unter 1500: 1.Platz 10 E, Doppelpreis möglich

Aktuelle Ergebnistabelle

PlatzNameGes.AnzJunJulAugSepOktNovDezJanFeb
Lube,Manfred82.59761211.571010910
Bräuning,Michael79.5997.5121259.58.59.56.5
Fendel,Harald556125117911
Pillath,Marcus529445.510.54.56.5665
Klaube,Thomas37.585.5242.54.566.56.5
König,Ferdinand sen.37.5863.582645.52.5
Ismael304759.58.5
Kramer,Wolfgang
2736.59.511
Dürr,Hanno
26.553.554.576.5
Trautsch,Ron25.531168.5
Boudaba,Madjid21.553.53.5554.5
Ogloblin, Ilya2021010
Huck,Willy,Dr.2054.55433.5
Tjahja, Deryl
19.53847.5
Urbansky, 15115
Lisin, Wladimir13.5267.5
Heining, Thomas12112
Maj, Kornel11.5111.5
Kulkarni, Shreyash11.5111.5
Charalambakis,Michail10.53433.5
Beck, Rudolf10110
Saile,Valentin10110
Friebe,Martin
919
Dülsen616
Tran,Thanh Kien
515
Nägele, Daniel4.5213.5
Hagenauer
313
Kerer, Yannis313
Aachenecker, M.313
Grabowski, Juri3410.00.51.5
Borggrefe,Frieder
212
Flachenäcker, Marius1.511.5
Gern,Jürgen111
Ganser,Ganokorn111
Teilnehmerzahl111199915131316
Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.

Kommentare sind geschlossen.