Offene Monatsblitzturniere 2019/20

Die Monatsblitzturniere 2019/20 starten am 13. Juni: hier die Ausschreibung.

Ausschreibung

WasSchachgemeinschaft Vaihingen/Rohr
Offene Monatsblitzturniere 2019/20
Ausschreibung der 31. Serie
TermineJeweils am 3. Donnerstag im Monat;
Blitzturniere zwischen Juni 2019 und April 2020:
13. Juni 2019
18. Juli 2019
15. August 2019
19. September 2019
17. Oktober 2019
21. November 2019
19. Dezember 2019
16. Januar 2020
20. Februar 2020
19. März 2020
16. April 2020
Modus· 5 Min. Bedenkzeit pro Spieler nach FIDE-Blitzschachregeln
· Suchsystem
· Der Gewinner meldet das Ergebnis, bei Remis der Weißspieler.
Beginn
20:15 Uhr
OrtVereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstraße 65, 70565 Stuttgart-Rohr
Startgeld
1 Euro / 50 Cents (Schüler/Studenten) pro Monatsblitzturnier
WeihnachtsblitzKein Startgeld am 19.Dezember 2019.
Jeder bringt ein kleines Geschenk.
Auswahl im Anschluss in der Reihenfolge der Platzierungen.
WertungFür die Jahreswertung zählen die erzielten Punkte von maximal
10 Monatsblitzturnieren (1 Streichergebnis).
Preise· Nur Jahreswertung: 1. Platz 40 E, 2. Platz 30 E, 3. Platz 20 E, Platz 4 bis 10 je 10 E
· Ratingpreis DWZ unter 1500: 1.Platz 10 E, Doppelpreis möglich

Aktuelle Ergebnistabelle

PlatzNameGes.AnzJunJulAugSepOktNovDezJanFebMärApr
Teilnehmerzahl1111999151313000
Bräuning,Michael73897.5121259.58.59.5
Lube,Manfred72.58761211.5710109
Pillath,Marcus478445.510.54.56.566
Fendel,Harald4451251179
König,Ferdinand sen.35763.582645.5
Klaube,Thomas3175.5242.54.566.5
Ismael304759.58.5
Kramer,Wolfgang
2736.59.511
Dürr,Hanno
2043.554.57
Trautsch,Ron172116
Boudaba,Madjid1743.53.555
Huck,Willy,Dr.16.544.5543
Lisin, Wladimir13.5267.5
Heining, Thomas12112
Tjahja, Deryl
12284
Maj, Kornel11.5111.5
Charalambakis,Michail10.53433.5
Ogloblin, Ilya10110
Beck, Rudolf10110
Friebe,Martin
919
Dülsen616
Tran,Thanh Kien
515
Nägele, Daniel4.5213.5
Kerer, Yannis313
Hagenauer
313
Aachenecker, M.313
Borggrefe,Frieder
212
Grabowski, Juri1.5310.00.5
Flachenäcker, Marius1.511.5
Gern,Jürgen111
Ganser,Ganokorn111
Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.

Kommentare sind geschlossen.