Offene Monatsblitzturniere 2019/20

Die Monatsblitzturniere 2019/20 starten am 13. Juni: hier die Ausschreibung.

Ausschreibung

WasSchachgemeinschaft Vaihingen/Rohr
Offene Monatsblitzturniere 2019/20
Ausschreibung der 31. Serie
Modus· 5 Min. Bedenkzeit pro Spieler nach FIDE-Blitzschachregeln
· Suchsystem
· Der Gewinner meldet das Ergebnis, bei Remis der Weißspieler.
TermineJeweils am 3. Donnerstag im Monat;
Blitzturniere zwischen Juni 2019 und April 2020:
13. Juni 2019
18. Juli 2019
15. August 2019
19. September 2019
17. Oktober 2019
21. November 2019
19. Dezember 2019
16. Januar 2020
20. Februar 2020
19. März 2020
16. April 2020
Beginn
20:15 Uhr
OrtVereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstraße 65, 70565 Stuttgart-Rohr
Startgeld
1 Euro / 50 Cents (Schüler/Studenten) pro Monatsblitzturnier
WeihnachtsblitzKein Startgeld am 19.Dezember 2019.
Jeder bringt ein kleines Geschenk.
Auswahl im Anschluss in der Reihenfolge der Platzierungen.
WertungFür die Jahreswertung zählen die erzielten Punkte von maximal
10 Monatsblitzturnieren (1 Streichergebnis).
Preise· Nur Jahreswertung: 1. Platz 40 E, 2. Platz 30 E, 3. Platz 20 E, Platz 4 bis 10 je 10 E
· Ratingpreis DWZ unter 1500: 1.Platz 10 E, Doppelpreis möglich

Aktuelle Ergebnistabelle

PlatzNameGes.AnzJunJulAugSepOktNovDezJanFebMärApr
Teilnehmerzahl1111999000000
Bräuning,Michael45.5597.512125
Lube,Manfred43.55761211.57
Pillath,Marcus28.55445.510.54.5
Ismael21.53759.5
König,Ferdinand sen.19.5463.582
Fendel,Harald172125
Trautsch,Ron172116
Kramer,Wolfgang
1626.59.5
Klaube,Thomas1445.5242.5
Huck,Willy,Dr.13.534.554
Tjahja, Deryl
12284
Friebe,Martin
919
Dürr,Hanno
8.523.55
Charalambakis,Michail7243
Tran,Thanh Kien
515
Boudaba,Madjid3.513.5
Hagenauer
313
Borggrefe,Frieder
212
Gern,Jürgen111
Ganser,Ganokorn111
Grabowski111
Speichere in deinen Favoriten diesen permalink.

Kommentare sind geschlossen.